Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
06 сентября 2016

Уголовное дело в отношении трёх жителей Рязанской области, предположительно убивших и сжёгших потерпевшего, возвращено прокурору. Об этом сообщает пресс-служба Облсуда.

Молодым людям вменяется разбой с применением насилия, похищение и уничтожение паспорта гражданина РФ, кража. Двое обвиняются в убийстве, а один – в пособничестве в убийстве.

По версии следствия, подсудимому стало известно, что его родственник решил переехать в другой город и хранит дома крупную сумму денег для покупки жилья на новом месте. Молодой человек вместе со своими знакомыми решили присвоить сбережения. Вечером 13 ноября 2014 года компания тайно проникла в дом. Избивая хозяина, подельники требовали отдать им всю сумму. Узнав, где хранится сберегательный сертификат, мужчину задушили. Через несколько дней подсудимые вывезли труп потерпевшего и сожгли для уничтожения следов преступления.

В конце декабря 2014 года подсудимые обналичили сберегательный сертификат на 900 тысяч рублей и разорвали паспорт потерпевшего.

Во второй половине апреля 2015 года компания совершила кражу ценностей из другого дома. Материальный ущерб составил около 50 тысяч рублей

В ходе судебного разбирательства были выявлены процессуальные нарушения, допущенные на стадии предварительного следствия и препятствующие постановлению приговора или вынесению иного решения по делу. Сам суд устранить данные нарушения не правомочен, в связи с чем для устранения недостатков дело было возвращено прокурору.

Начинается работа скрипта Cron