Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
03 ноября 2016

Трое учащихся остановили 26-летнего рязанца, укравшего в школе сотовый телефон. Об этом сообщает региональное УМВД.

В понедельник, 31 октября, работницы рязанского лицея №52 на выходе из учреждения заметили незнакомца. С началом каникул в школе начали небольшой ремонт, и молодой мужчина мог быть одним из рабочих. Однако тот оттолкнул людей, которые вежливо пытались узнать его личность, и бросился от крыльца бегом. В этот момент у школы находились трое учащихся – ученик 10 класса Вадим Ганин и двое 11-классников Сергей Петухов и Юрий Жолудев. Ребята услышали призыв остановить беглеца и бросили за ним. Уже через минуту парни догнали незнакомца. Вскоре подоспел наряд полиции, который вызвали учителя.

Оказалось, что задержанный специально направился в лицей за добычей, он надеялся, что в каникулы ему удастся, не привлекая внимания, заглянуть в кабинеты и чем-нибудь поживиться. Видимо, мужчину приняли за рабочего, приглашённого для ремонта, поэтому он без труда вошёл в лицей. В одном из помещений он увидел дамскую сумку – педагог отправилась на совещание с коллегами. Мужчина похитил из сумки сотовый телефон и отправился на выход.

Начальник регионального УМВД Николай Пилюгин наградил школьников и отметил, что парни на деле доказали – они достойные граждане России, готовые в любой момент прийти на защиту Родины и её законов. 

Начинается работа скрипта Cron