Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
13 декабря 2016
Житель Касимова решил лично взяться за расчистку городского катка
Максим Брюквин со снегоуборщиком

Ещё в советское время зимой дети приходили с коньками на пруд в касимовском парке. Затем, после появления физкультурно-спортивного комплекса «Лидер», импровизированный каток привели в порядок. Руководство комплекса взяло на себя ответственность по расчистке и заливке водоёма в холодной время года. Место, где можно проводить зимние вечера, стало одним из любимых в городе. Переобуться и оставить вещи можно было в помещении спорткомплекса, а после прогулки выпить горячего чаю в кафе, расположенном в том же здании.

Однако в этот раз, в первые за несколько лет, заледенелый пруд остался покрыт слоем снега. В соцсети вылился поток беспокойства и негатива. С каждым днём становилось понятнее, что в этом году по неизвестным причинам ждать расчистки поверхности водоёма бесполезно. Тогда местный житель Максим Брюквин, занимающийся обслуживанием нескольких катков в Москве, решил взять ситуацию в свои руки. Молодой человек пригласил всех неравнодушных на помощь в подготовке пруда к очередному коньковому сезону.

«В наличии снегоуборщик Husqvarna ST 268 EPT, 3 пластиковые лопаты, и поэтому, у кого есть желание, приходите со своим инвентарём и коньками! Коньки нужны для того, чтобы разбить верхний неровный слой, снегоуборщик подчистую не может из-за него собрать снег», – такой пост молодой человек разместил в группе «Типичный Касимов». 

В комментариях многие поддержали идею. Но, как обычно, разговорчивых оказалось больше, чем тех, кто реально может что-то сделать в подтверждение своих слов. Видимо, возмущавшиеся отсутствием катка пользователи решили, что деятельности в Интернете и так достаточно. Проще бить по клавишам, чем взяться за лопату.

«Пришли супруга, её брат, я и предпринимательница местная со своей дочкой. Таким составом чистили примерно с трёх до седьмого часа. К этому времени Тамару с девочкой заменили другая женщина и сестра моей супруги со своим мужем и детьми, а так же пришёл ещё один доброволец. За крайний час по 10 минут помогли двое прохожих парней и один мужик с маленькой дочкой. Вот, в общем, и всё. Очистили навскидку от 900 до 1 200 квадратных метров. Местами слой снега достигал сантиметров 25-30», – прокомментировал нашему изданию Максим Брюквин.

Начинается работа скрипта Cron