Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
13 января 2017

В Уфе уволили главврача больницы, где 55-летней пациентке с травмированной ногой пришлось ползти по лестнице из-за неработающего лифта. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Об этом сообщает следственное управление СКР по Республике Башкортостан.

«По версии следствия, в период с 2011 по 2017 год неустановленные пока лица в помещении поликлинического отделения №1 городской клинической больницы №13 города Уфы не обеспечили наличие в поликлинике работающего лифтового оборудования, предназначенного для доставления пациентов, в том числе и маломобильных групп населения, по этажам», – уточняется в сообщении управления.

Проверка была начата после появившейся в СМИ информации о том, как женщина, передвигавшаяся исключительно при помощи ходунков, ползла по лестнице на рентген, так как лифт не работает, а пандусы и коляски отсутствуют. При этом отмечалось, что медперсонал не попытался помочь пациентке.

12 января главврач больницы был уволен по решению главы Башкирии Рустэма Хамитова. По словам чиновника, руководитель медучреждения в течение двух лет «под разными предлогами он уходил от вопроса ввода в эксплуатацию лифта».

Начинается работа скрипта Cron