Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
23 января 2017

Детей, которые добирались до школы через лес и железную дорогу, теперь будут возить на автобусе. Об этом сообщает прокуратура Республики Башкортостан.

Установлено, что семеро учеников школы села Кудеевский проживали в соседней деревне Октябрьский. Расстояние между населёнными пунктами составляет 3 километра. При этом, несмотря на наличие двух школьных автобусов, более полутора лет дети в учебное заведение были вынуждены добираться пешком. На случай нападения диких животных ребята носили с собой топоры.

«Это произошло из-за того, что с февраля 2015 года директор школы не принимал достаточных мер по найму водителя. В частности, он должным образом не информировал о наличии вакансии службу занятости. По данному факту прокуратура внесла в адрес главы районной администрации представление. По результатам его рассмотрения подвоз учащихся возобновлён, директор школы привлечён к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по инициативе прокуратуры он оштрафован по статье «Непредставление сведений о наличии вакансии», – отмечает ведомство.

Отметим, что в конце 2016 года было опубликовано видео, на котором дети идут в школу через лес, вооружившись топорами для защиты от медведей. По факту была начата прокурорская проверка. 

Начинается работа скрипта Cron