Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
25 мая 2017

Житель Касимова украл сбережения и ноутбук из дачного дома 64-летнего столичного пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Потерпевший обратился в полицию и сообщил, что накануне из Москвы приехал проведать свой дачный дом в деревне Лощинино. Оказалось, что входная дверь взломана, и исчез ноутбук. Позже пенсионер выяснил, что из импровизированного тайника в доме пропали сбережения – 38 тысяч рублей.

Очертив круг общения потерпевшего, полицейские узнали, что прошлым летом хозяину за деньги помогал с сельхозработами 27-летний житель Касимова. Пенсионер вспомнил – однажды, чтобы расплатиться с работником, он доставал деньги из тайника, и тот, возможно, мог заметить его расположение.

Подозреваемого задержали. Выяснилось, что парень дорожил своим работодателем и рассчитывал будущим летом вновь устроиться к нему на работу. Про «тайник» с деньгами он знал, но портить себе репутацию не хотел. Однако однажды, употребив спиртное, он вспомнил о чужой заначке и убедил себя, что его не найдут.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Начинается работа скрипта Cron