Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
28 мая 2017
Александр Осокин с новой семьёй матери

В пятницу, 26 мая, скончалась Лариса Стёпина, которая в Рязани была знаменита тем, что приходилась матерью лидеру "осокинской" группировки Александру Осокину. Смерть наступила днём. Лариса Стёпина умерла в своей московской квартире.

Процедура прощания прошла сегодня. Ларису Стёпину похоронили рядом с сыном на Хованском кладбище в Москве.

Александр Осокин родился в Рязани в 1967 году. В семидесятых годах родители развелись, и мать забрала сына с собой в Москву. В столице Александр Осокин прожил до 15 лет. Затем вернулся назад к отцу – знаменитому тренеру по боксу Николаю Осокину.

После выхода на свободу в 1994 году и дальнейшего получения руководства над "архиповской" группировкой Александр Осокин в основном снова начал проживать в Москве. В Рязани, как правило, бывал наездами. В основном, на непокорных коммерсантов.

16 февраля 2002 года полвосьмого вечера на Смоленской площади в Москве Александр Осокин был застрелен из пистолета в спину в своём автомобиле. Водитель Роман Денисов также получил серьёзные ранения, но смог убежать.

По поводу громкого убийства озвучивалось много версий. Основной стала, что стрелял Виталий Родионов по кличке Чак. По неофициальной версии, после передачи привета от Александра Сусарина. По официальной версии, после передачи привета от Эдуарда Суслова по кличке Кан.

Во время суда над некоторыми членами "осокинской" преступной группировки Роман Денисов дал показания, что в машине стрелял Михаил Щевьёв. Суд оставил без внимания громкое заявление по сути единственного прямого свидетеля и очевидца этого покушения. 

После смерти сына Лариса Стёпина очень сдала. 

Начинается работа скрипта Cron