Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
22 июня 2017
Олег Свирин Михаил Михайлов Старый город Бристоль

Не успел ещё будущий губернатор Рязанской области Николай Любимов во время одного из публичных выступлений заявить о необходимости строительства в регионе теплиц, как олигарх Олег Свирин тут же сделал парник. Власть просит – бизнес реагирует. Конъюнктура – это сила.

Теплицу поставили в самом центре города возле выкрашенной в цвета гендерных меньшинств гостиницы "Старый город". Рядом прямо на проезжей части выкопали огромную яму, видимо, под погреб. Теперь начнут выращивать грибы вёшенки – на старом английском автобусе столько ржавчины, что и подкормка не нужна. Гениальная, конечно, идея – сразу и урожай вырастить, и автохлам утилизировать.

Гостиница "Старый город" принадлежит двум строительным олигархам Олегу Свирину и Михаилу Михайлову. По обрывочной информации, здание ещё до полноценного запуска в эксплуатацию уже заложено в одном из банков. 

По некоторым данным, Михаил Михайлов несколько лет назад пользовался апартаментами в Арабских Эмиратах, а теперь домом на Кипре. Другими словами, есть где отсидеться на трудовые доходы.

Неофициально в дело вмешались специальные органы и предупредили Михаила Михайлова и Виталия Соловьёва, чтобы не вздумали впадать в прелесть, поскольку не успеют доехать даже до аэропорта.

Месяц в адрес редакции приходили регулярные сообщения от непонятных представителей "Северной компании" с предложением снять опубликованные материалы. К сожалению, это старый недуг нашей профессии. Богатые люди привыкли, что многие рязанские так называемые журналисты за 20 тысяч рублей готовы и сосать, и сглатывать, отсюда когнитивный диссонанс от общения с Михаилом Комаровым, который, когда слышит подобные цифры, то сразу советует раздать предлагаемые суммы бедным. Есть ещё один человек, который не берёт ни от кого деньги вообще, – это руководитель телеканала "РЕН-Рязань" Сергей Кузнецов, но его программу "С песней по жизни" мало кто смотрит, соответственно, узнаваемость и влияние этого журналиста среди прогрессивной общественности гораздо ничтожнее.

Остальные, к сожалению, в подавляющем своём числе ходят с шоколадными языками.

Виталий Соловьёв женат, имеет двоих детей. Одна из подруг олигарха также родила ребёнка. Супруга в курсе. Всё как обычно у богатых блудодеев. Ячейки общества шведского образца получают в Рязани всё большую популярность.

Михаил Михайлов женат, имеет нескольких детей. Супруга раньше встречалась с выпускником спортивного факультета рязанского педагогического университета Романом Поляковым, но предпочла толстый кошелёк мускулистому торсу.

До недавнего времени в Рязани самым крупным сельскохозяйственным предприятием по выращиванию овощей в закрытом грунте был совхоз "Тепличный". Предприятие занимало 19,1 Га земли, часть из которых располагалось в микрорайоне Дашково-Песочня, а часть возле посёлка Южный. Рабочий коллектив составлял 504 человека. В 1993 году совхоз "Тепличный" разбили на паи и провели приватизацию. В результате, собственниками сельскохозяйственного гиганта стали лидеры "осокинской" преступной группировки Эдуард Суслов по кличке Кан, Дмитрий Лукин по кличке Лукич, Алексей Лебедев по кличке Лебедь и Александр Осокин.

Именно с налёта на кассу предприятия начинал свою изобилующую подлостями криминальную биографию предатель Родины бывший депутат государственной думы Денис Вороненков. Первой жертвой передела собственности на "Тепличном комбинате" стал убитый 19 сентября 1999 года директор предприятия Михаил Ивлиев. Затем подобная участь постигла 16 февраля 2002 года Александра Осокина.

"Тепличный комбинат" пытались неоднократно продать. Предлагали купить владельцу завода САМ Дмитрию Малахову, но у того ещё не выдуло ветром от быстрой езды на автогонках последние мозги, и сделка не состоялась. Продавцов не устроила слишком маленькая сумма в 900 тысяч долларов. Переговоры также шли с владельцем рязанского пивзавода Алексеем Кирилиным, которые также завершились ничем. Самый деликатный отказ озвучил владелец ФПК "Инвест" Игорь Коськин, который сказал, что деньги есть, но нет человека.    

В общем, ни один рязанский олигарх не захотел связываться с тем, с кем не надо связываться.

На август 2002 года совокупный долг "Тепличного комбината" составлял 28 миллионов рублей.

К середине нулевых годов предприятие отошло полностью москвичам, а потом вообще прекратило всю свою деятельность. По некоторым данным, "Тепличный комбинат" просто не выдержал конкуренции с михайловскими теплицами, на которых трудятся китайцы и которые находятся под присмотром у главы местного муниципального образования Евгения Сидорова, чей ребёнок, надо полагать, по принятой здесь странной династической традиции также в своё время возглавит весь район.

Теперь у Олега Свирина есть все шансы реанимировать в городе сельское хозяйство. Главное, не повторить судьбу Михаила Ивлиева и Александра Осокина. Как известно, после задержания в Украине Алексей Лебедев до сих пор до Рязани не доехал.


http://svoyakolokolnya.ru/page/severnuju-kompaniju-mogut-obankrotit/

http://svoyakolokolnya.ru/page/severnuju-kompaniju-mogut-obankrotit-2/

http://svoyakolokolnya.ru/page/mihail-mihajlov-ischet-15-milliarda/

ДМИТРИЙХОДЫНКИН
Начинается работа скрипта Cron