26 августа 2014

Рязанская спортсменка Мария Богачёва стала победителем чемпионата Европы по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили в городе Суонси в Великобритании. Сборная России одержала победу в командном зачёте, завоевав 41 золотую, 29 серебряных и 18 бронзовых медалей. Два золота команде принесла Мария Богачёва.

Мария Богачёва лидировала в толкании ядра с результатом 7 метров 4 сантиметра. В этой дисциплине она является действующей чемпионкой и рекордсменкой мира.

Вторую золотую медаль спортсменка завоевала в метании копья с результатом 14 метров 34 сантиметра.

Мария Богачёва представляет государственные детско-юношеские спортивные школы Центрального спортивного комплекса и «Планета спорта» и является претендентом на участие в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.