27 августа 2014

Старший лейтенант полиции Михаил Пуляев боролся за золото среди мужчин в весовой категории до 66 килограмм.

Подопечный заслуженного тренера России Андрея Попова провел пять схваток, одержал в них победы и вышел в финал соревнований. В финальной встрече его соперником на татами стал опытный спортсмен с родины дзюдо – японец Масаши Эбинума.

В напряжённой борьбе Михаил Пуляев лишь немного уступил японскому спортсмену и в итоге принёс в копилку российской сборной серебряную награду.

В турнире выступят еще два рязанских полицейских. Завтра в весовой категории до 81 килограмма выступление начнёт самый именитый рязанский дзюдоист, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года, заслуженный мастер спорта России Иван Нифонтов, а затем в составе сборной страны в командном турнире на татами выйдет мастер спорта России международного класса тяжеловес Андрей Волков.