Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
04 сентября 2017

Договор «Михайловского комбината строительных материалов» и «Рязанской областной противопожарно-спасательной службы» закончился в мае этого года, но заключать новое соглашение предприятие не торопится, несмотря на высокий уровень опасности на производстве. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

В ходе проверки обнаружилось, что используются производственные объекты 3 и 4 класса опасности: сеть газопотребления предприятия, Карьер по добыче известняка, Фабрика дробильно-сортировочная, Участок транспортный.

Таким образом, должностные лица комбината нарушают требования Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». В адрес руководства предприятия прокуратурой внесено представление об устранении нарушений.

Отметим, что на Скопинском заводе силикатного кирпича дело обстоит намного хуже. Из-за отсутствия фильтров жильцы близлежащих домов постоянно жалуются на ухудшение здоровья. За несколько лет из-за выбросов у людей появились такие болезни как аллергия, астма и пневмония. Но почему-то в этом случае прокуратура закрывает на происходящее глаза и не может помочь. Или не хочет.


http://svoyakolokolnya.ru/page/filtruj-zavod/

Начинается работа скрипта Cron