Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
13 сентября 2017
Олег Коршунов

Как сообщает «ТАСС», сотрудники ФСБ и главного следственного управления СКР задержали заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Олега Коршунова. Возбуждено уголовное дело.

Сегодня утром проводились обыски в квартире, на даче и в рабочем кабинете заместителя директора ФСИН Олега Коршунова. Найдены коллекция дорогих часов в количестве 22 штуки и около 4 миллионов рублей. Олег Коршунов был задержан на своей яхте.

Возбуждено уголовное дело о растрате в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями. Олегу Коршунову грозит до 10 лет лишения свободы.

Дело о растрате может быть связано со строительством СИЗО «Кресты-2». Ранее арестован заместитель начальника УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Мойсеенко, контролировавший строительство. Чиновника обвинили в растрате нескольких сотен миллионов рублей и в получении взятки суммой 350 миллионов рублей. Также Сергей Мойсеенко причастен к заказному убийству начальника отдела технического надзора УФСИН Николая Чернова. 

Следственные действия продолжаются.

Отметим, что Олег Коршунов работал в правительстве Рязанской области при губернаторе Георгии Шпаке и занимал должность начальника управления экономического развития и торговли Рязанской области.

Начинается работа скрипта Cron