06 октября 2017
Рязанские борцы завоевали шесть медалей

Рязанские спортсмены завоевали шесть наград Первенства мира по универсальному бою. Об этом сообщается на сайте молодёжной политики и спорта.

Соревнования проходили в городе Медынь Калужской области со 2 по 4 октября. Участвовали спортсмены в возрасте 18-20 лет. Рязанцы боролись за победу в составе сборной команды России.

По итогам первенства в дисциплине «Лайт» наши борцы завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

В своих категориях победителями стали Руслан Паршутин и Михаил Лысенко. Серебряные награды завоевали Дмитрий Хвойницкий и Георгий Осипюк. Бронзовые медали получили Павел Гущин и Александр Савостиков.

Спортсмены тренируются в СДЮСШОР «Юпитер» и ДЮСШ «Евпатий Коловрат» под руководством Олега Бушменкова, Олега Ермакова, Николая Никита, Сергея Полосина и Павла Стенина.