Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
27 октября 2017
Колхоз нарушил ветеринарное законодательство

Сасовский колхоз нарушил требования ветеринарного законодательства. Об этом сообщает Россельхознадзор по Рязанской и Тамбовской областям.

Таким образом, проверка показала следующие результаты:

– при входе в производственную зону в санпропускнике отсутствуют шкафы, закреплённые за каждым работником фермы, не представлены (отсутствуют) графики по стирке и профилактической дезинфекции спецодежды работников. Перед входом в санпропускник, как со стороны административно – хозяйственной зоны, так и со стороны производственной зоны отсутствуют дезковрики;

– при входе в животноводческие помещения на территории фермы для дезинфекции обуви отсутствуют дезинфекционные кюветы;

– убойно-санитарный пункт, предназначенный для вынужденного убоя животных, не соответствует ветеринарным правилам содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации: не выделено место для посола и хранения шкур, не подведена горячая вода, отсутствует душевая;

– отсутствует специально оборудованная площадка для дезинфекции автомашин и других транспортных средств;

– отсутствует ветеринарный пункт с амбулаторией, помещением для хранения лекарственных средств для ветеринарного применения и складом дезинфицирующих средств.

По факту выявленных нарушений на должностное и юридическое лица составлены протоколы, возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы предписания об устранении, исполнение взято на контроль.

Начинается работа скрипта Cron