Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
05 ноября 2017
Как я стал...

В пятницу, 3 октября, театр юного зрителя из Томска продолжил череду своих спектаклей в нашем городе. На этот раз рязанцы смогли увидеть современную пьесу для кино «Как я стал…». Это история о молодом человеке, который после необдуманных действий сталкивается с реальностью.

Молодёжный спектакль удивляет своей подачей. Минимальные декорации совместно с актёрской игрой позволяют каждому дать волю своему воображению и дорисовать картину происходящего. Главный герой Саша – студент, которого сильно волнуют его внутренние переживания и безответные чувства. Назло своей девушке Майе молодой человек знакомится на улице с Машей. В итоге встречаются два разных человека. Беспечный Саша, способный на авантюры, заставляет ответственную Машу взглянуть на жизнь по-новому. С этого момента начинает разворачиваться череда событий, которая повлечёт за собой необратимые последствия. 

«Эта пьеса о том, как молодые люди не могут взять ответственность за свои поступки. Бывают такие ситуации, когда ты поступаешь именно так, а не иначе. Именно поэтому в конце спектакля главный герой пытается себя оправдать и сожалеет о случившемся. Становление личности как раз в том, чтобы принять и понять, что совершил плохой поступок. Хотелось бы надеяться, что эта история как-то повлияла на Сашу, и что он стал умнее и мудрее. Хорошо, если вдруг кто-то увидит себя в этом герое и задумается, как бы он поступил. Мне кажется, что моя героиня Маша как раз задумалась и взяла ответственность за то, что она сделала. До этого девушка жила в каком-то своём коконе, и когда ей показали другой путь, то она не просто приоткрыла окно в новую жизнь, а пошла по этому пути», – рассказала нашему изданию исполнительница роли Маши актриса Ольга Райх.

Спонтанные поступки и эмоции главных героев заставляют до конца спектакля находиться в напряжении. Рассказ студента Саши напоминает каждому, что благодаря определённым событиям в жизни мы становимся теми, кто мы есть. 

МираРиель
Начинается работа скрипта Cron