Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
16 ноября 2017
Андрей Даценко ПромНедрРесурс

В Октябрьском районном суде прошло очередное заседание по делу предпринимателя Андрея Эльперина о покушении на коммерческий подкуп. В прошлый раз должен был состояться перекрёстный допрос свидетелей, среди которых рязанский атаман и руководитель фирмы «ПромНедрРесурс» Андрей Даценко, работник последнего Виктор Билык и сотрудник лизинговой компании. Все трое выступают со стороны обвинения. Заседание тогда вынужденно перенесли из-за того, что пришёл только Виктор Билык. В этот раз история повторилась. Пришлось допрашивать только одного свидетеля. За неуважение к суду Андрей Даценко рискует быть приведённым насильно.

Виктор Билык рассказал, что осенью прошлого года начальник привёл Андрея Эльперина на завод и представил в качестве своего компаньона, после чего пришли рабочие последнего и отремонтировали оборудование. В дальнейшем эти люди появлялись на предприятии ещё несколько раз для обслуживания техники.

Как уже писало наше издание, Андрей Даценко и Андрей Эльперин договорились о сотрудничестве, после чего последний вложил в предприятие напарника несколько миллионов, но взамен не получил ничего. Андрей Даценко в какой-то момент просто перестал выходить на связь. Видимо, чтобы не отдавать деньги, было решено разыграть историю с коммерческим подкупом. Виктор Билык не без участия своего руководителя написал заявление полицию о том, что Андрей Эльперин предлагает ему взятку как должностному лицу. Деньги здесь действительно фигурировали. Чтобы хоть как-то отбить свои вложения Андрей Эльперин по низкой цене решил забрать трактор-погрузчик, используемый на предприятии. Однако транспортное средство за долги уже изъяла лизинговая компания. Андрей Эльперин должен был дать деньги Виктору Билыку, чтобы тот отдал сумму фирме и забрал трактор.

В момент передачи средств Андрея Эльперина задержали правоохранительные органы. Возбудили уголовное дело.

Сейчас адвокату, в первую очередь, предстоит доказать, что Виктор Билык не являлся должностным лицом. Да и сам свидетель утверждает, что подписал трудовой договор непосредственно перед тем, как подать заявление в полицию.

К слову, Виктор Билык этим летом уволился, так и не получив долг по зарплате, который составляет около 100 тысяч рублей.


http://svoyakolokolnya.ru/page/andrej-datsenko-ne-javilsja-v-sud/

Начинается работа скрипта Cron