14 марта 2018
Анна Миленина принесла России золото Паралимпиады

Российская лыжница Анна Миленина победила в спринтерской гонке классическим стилем в категории «стоя» на Паралимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Об этом сообщает Lenta.ru.

Девушка преодолела дистанцию за 5 минут 11,1 секунды. Второй стала норвежка Вилде Нилсен, отставшая на 3,1 секунды. Бронза досталась канадке Натали Вилки (+3,2).

Для Анны Милениной эта золотая медаль стала первой на Паралимпиаде-2018, для сборной России – шестой. До этого спортсменка завоевала три серебряных награды. 31-летняя лыжница шесть раз побеждала на Играх, семь раз становилась второй и трижды – третьей.

Напомним, что российская спортсменка Екатерина Румянцева выиграла золотую медаль Паралимпийских игр в лыжной гонке свободным стилем на 15 километров: