Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
20 сентября 2018

Уже два дня интернет-пространство и пресса обсуждают слова руководителя рязанского отделения партии ЛДПР и первого зампреда комитета Госдумы по обороне Александра Шерина, призвавшего бомбить Израиль. Такое предложение политик выдвинул после новости о сбитом в Сирии самолёте-разведчике Ил-20, в чём обвинили израильских истребителей.

Председатель местной религиозной организации ортодоксального иудаизма "Еврейская община города Рязани "Тхия" Людмила Захарова прокомментировала нашему изданию заявление Александра Шерина:

"У нас, у евреев, с вечера 18-го сентября до вечера 19-го сентября был Йом Кипур – Судный день, самый важный день в году для нашего народа, для каждого еврея. В Йом Кипур мы молимся за благополучие страны, в которой живём, всех народов, своего народа и каждого человека. Эти сутки у нас выключены телефоны, радио и телевизор. После звонка корреспондента с вопросом о господине Шерине и его словах о "бомбёжке Израиля" сегодня утром я начала искать первоисточник. К сожалению, не нашла. Везде были лишь переложения СМИ с цитатами. Увидела и интервью господина Шерина на одном из рязанских порталов о том, что его не правильно поняли. Я уже неоднократно говорила, что очень далека от политики, не слежу за жизнью и словами депутатов. Однако мне действительно в голову не приходило, что кто-то может предложить бомбить страну, в которой живут несколько миллионов граждан России. Сейчас компетентные органы разбираются с инцидентом с нашим самолётом, работают оборонные ведомства двух стран, исследуются факты и данные спутников . Почему господин Шерин решил опередить события, мне не известно. Как я к этому отношусь? В Израиле живут мои дети и внуки, другие мои родственники и друзья. Мы все молились за мир в Йом Кипур, мир в России и мир в Израиле. Мне жаль, что господин Шерин, если он действительно предложил столь радикальные меры, не подумал о последствиях своих слов и о чувствах, которые они вызовут у людей разных национальностей".

К вышесказанному остаётся добавить, что своими словами Александр Шерин разжигает войну, когда страна находится и без того в тяжёлом положении, толкает на открытый конфликт с Израилем.

Из-за введённых санкций люди 2 года не ели нормальный сыр, а теперь ещё гражданам могут запретить ездить по святым местам.

Начинается работа скрипта Cron