Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
28 января 2023

Специалисты рязанского «Водоканала» приступили к установке антимагнитных пломб на счётчики потребителей, чтобы бороться с неплательщиками.

Теперь обходы контролёров предприятия выглядят следующим образом. Помимо снятия показателей счётчика, специалисты наклеивают на прибор красный стикер с индикатором, который по сути представляет собой антимагнитную наклейку с двумя полосками, которые под воздействием магнита исчезают.

Технические характеристики такой наклейки позволяют быть уверенным, что её уже не обмануть. Индикаторы магнитного поля одноразовые, необратимые, устойчивы к ультрафиолету и механическому воздействию, а также влагостойки и не подвержены влиянию переменных магнитных полей, например, микроволновки, и сами по себе не являются источником магнитного поля, способным воздействовать на показания приборов учёта.

По словам начальника управления по сбыту Анны Коробковой, антимагнитная пломба представляет собой наклейку, которая наклеивается на приборы учёта и содержит индикатор с рисунком. При поднесении к счётчику магнита этот рисунок теряется и остаётся просто чёрное поле рисунка. Тогда сразу видно, что на прибор учёта пытались воздействовать магнитом  с целью его остановки или замедления хода.

Антимагнитные пломбы бывают разных видов. Рязанский «Водоканал» использует антимагнитные пломбы средней чувствительности, так как более чувствительные подвергаются даже воздействию магнитного поля телефона.   

До конца года специалисты предприятия рассчитывают установить такие наклейки в большей части многоквартирных домов Рязани. О визите контролёров будет сообщено дополнительно через объявление на двери подъезда.

Начинается работа скрипта Cron