Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
13 октября 2018

Все эти годы ни один англичанин не приехал взглянуть на рязанский шпиль.


 

Совершенно неожиданно комплексу зданий Торгового городка присвоена категория объекта культурного наследия. Такое решение принял руководитель профильного ведомства Денис Зайцев. Ни сносить, ни перестраивать теперь ничего нельзя. Это значит, что архитектурный ансамбль продолжит ветшать и разрушаться. В бюджете на ремонт денег нет, а дураков среди арендаторов – тем более. Осталось только Росприроднадзору пронумеровать на крышах деревья.

Решение признать Торговый городок объектом культурного наследия окончательно уничтожит комплекс. Коммуникаций здесь нет, а все здания проектировались без канализации и под печное отопление. Денису Зайцеву придётся рубить дрова, пока Олег Севрюгин по кличке Яшка рубит бабло.

Торговый городок построили в 1957 год. Проект готовили ленинградские архитекторы Евгений Ларипский и Игорь Антипов, который также чертил Дворец пионеров. На территории 5 гектаров поставили несколько выставочных павильонов для демонстрации достижений сельского хозяйства и промышленности. Соответственно, и строили с учётом таких целей. Только через несколько лет после смерти Иосифа Джугашвили по кличке Сталин оказалось, что в стране демонстрировать особенно нечего, поэтому павильоны отдали под торговлю.

Ещё 25 апреля 1991 года президиум городского совета решал вопрос о реанимации аварийного комплекса. Создали специальную корпорацию с названием "Торговый городок", которой отдали весь архитектурный ансамбль в бессрочное пользование. Директором предприятия стал еврей Юрий Петров, который наобещал всему городу, что при поддержке архитекторов Владимира Сытых и Александра Падуна всё приведут в порядок. Это даже смешно сейчас пересказывать: обещали кабинеты экстрасенсов, цветной асфальт и 9 фонтанов.

В результате, мэр Рязани Валерий Рюмин, видимо, решил, что самое лучшее – это отдать Торговому городку своего друга и воспитанника. Или наоборот. Олегу Севрюгину по кличке Яшка отдать Торговый городок, где тот числился в 1990 году слесарем автостоянки.

Долгое время здесь работало "слонячье" казино. Потом химчистка "Мартини" со сбежавшим от Алексея Кирилина по кличке Очкарик ни разу не судимого Юрия Зенкина по прозвищу Рэкет.

Теперь вокруг только трухлявые кирпичи, которые признаны культурным наследием, и спонтанный рынок вдоль дороги, который несёт денег людям Олегу Севрюгина.

При мэре города Олеге Булекове была предпринята попытка упорядочить цыганскую коммерцию, а сами здания отдать в аренду. Инициатива закончилась полным провалом, поскольку у команды предыдущего губернатора Олега Ковалёва всё делалось, как у поклонников маркиза де Сада, – через жопу.

Здания продавали за бешеные деньги без права изменять геометрию и с обременением под музеи и выставки. Несколько инвесторов, которые проявили интерес, сразу слились.  

Уличную торговлю оставили в покое после нескольких критических статей об Олеге Булекове на бордовом сайте.

Признание культурным наследием нескольких коробок из трухлявого кирпича окончательно погубит Торговый городок. Когда никто ничего не делал десятилетиями, то в кризис никто ничего не станет делать тем более.

Олег Севрюгин родился в Барнауле младшим сыном в семье типичного представителя известного кочевого народа поэта Александра Севрюгина, который удивительным образом сочетал воспитание будущих милиционеров и бандитов. Старший брат – Сергей Севрюгин. Сводный брат – Антон с неизвестной редакции фамилией.

В 1988 году Олег Севрюгин получил 2 года условно за спектакли с продажами курток "Аляска", когда покупатели оставались у дверей проходного подъезда углового дома на Первомайском проспекте и без денег, и без курток. В 1989 году фигурировал в уголовном деле со всеми основателями "слоновской" преступной группировки по киданиям на деньги во время продажи владельцами своих машин. Эпизод касался вымогательства у Сергея Томина компенсации за сгоревший автомобиль Олегом Банным. В поездке на природу участвовали также Олег Севрюгин, Сергей Белов по кличке Белый и макет пистолета. Олег Банный, как настоящий комсомолец и еврей, взял всю вину на себя, иначе за группу лиц грозило более серьёзное наказание.

Олега Севрюгина потерпевший не узнал уже на следствии, Сергея Белова – на суде.

Следующее задержание произошло в 1991 году за признаки вымогательства на центральном колхозном рынке вместе с дважды судимым комсомольцем Владимиром Талалаевым по кличке Талалай.

На допросе 27 ноября 1993 года после трагедии на дискотеке "Сельмаш" Олег Севрюгин дал признательные показания, что является лидером вместе с Николаем Максимовым по кличке Макс и Вячеславом Ермоловым по кличке Слон и руководит группой быстрого реагирования из 20 спортсменов.

После 11 тома уголовного дела по "слоновской" группировке эта фамилия исчезла из материалов на эпизоде совещания в доме у неоднократно судимого Виктора Громова по кличке Пузырь (дядя Леонида Степахова, которому перешла кличка) по организации поездки группы киллеров в Тольятти и больше никогда не упоминалась с рядом других лиц, например, таких как Александр Глазунов по кличке Глаз.

В уголовных делах по "айрапетовской" и "осокинской" группировкам Олег Севрюгин в показаниях свидетелей именуется исключительно по кличке как неопознанное лицо.

На сегодняшний день является автором нескольких книг по краеведению. Старший сын Александр Севрюгин на данный момент фигурант уголовного дела по героину.

Владимир Зайцев по кличке Кролик входил в охрану Олега Севрюгина. На похоронах Николая Максимова по кличке Макс колом разбил стёкла на машине наружного наблюдения, а затем избивал сотрудников милиции. Вместе с Алексеем Ксенофонтовым, который входил в охрану Алексея Кирилина по кличке Очкарик, приговором Советского районного суда от 26 декабря 1996 года за злостное хулиганство с нанесением тяжких телесных повреждений получил 3 года реального лишения свободы. Роману Кузовкину, который входил в охрану Сергея Севрюгина по кличке Яшка Старший, дали 3 года условно.

На данный момент редакцией уточняется наличие родственных связей Дениса Зайцева с активными участниками "слоновской" группировки Владимиром Зайцевым по кличке Кролик и Сергеем Зайцевым по кличке Заяц, который входил в охрану Алексея Кирилина.

 

ПЕЛАГЕЯЗЮЗИНА
Начинается работа скрипта Cron