Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
14 октября 2014

Рязанский региональный фонд «Оплот» принял участие в германо-российском инклюзивном медиафестивале «Г.Р.И.М», который прошёл в Доме общественных организаций. Фондом были выставлены стенды проекта «Город будущего» «Веселый хомяк Нави» в рамках инклюзивного образования.

Экологический отряд «Город будущего» на базе специальной общеобразовательной школы-интерната №26 образовался в 2010 году и первым поддержал обращение главы региона о восстановление лесов после пожаров. Целью добровольческого движения является организация работы по посадке саженцев хвойных и лиственных растений, выращивание саженцев и сеянцев для последующей посадки в парковой зоне города и области, воспитание у учащихся коррекционных школ бережного отношения к природе рязанского края.

При участии экологического отрядка в Рязани высажены Молодёжная аллея в Комсомольском парке, состоящая из эксклюзивных пород деревьев; Аллея жизни на территории Николо-Ямского храма; Аллея выпускников-медалистов и Аллея первоклассников на территории школы №26; Детская аллея на территории перинатального центра. Посажена дубрава на территории ЦПКО, 2 гектара дубравы в Пронском районе и 500 кг желудей — на территории Рязанского лесничества.

В Год культуры в рамках проекта проводятся творческие конкурсы, спортивные мероприятия, выступления детей коррекционных школ-интернатов Рязанской области, экологические викторины.

 

Начинается работа скрипта Cron