Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
15 ноября 2018

Житель Рязани получил страховку за автомобиль после подачи иска к страховой компании. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Летом прошлого года произошло ДТП, в результате которого автомобиль мужчины получил механические повреждения. «Росгосстрах», где была застрахована машина, ущерб возмещать отказался. Страховая компания посчитала, что указанные повреждения иномарка не могла получить при данном ДТП, и отказала в ремонте. Истец с таким решением не согласился, отремонтировал автомобиль за свой счёт, а стоимость работ, неустойку и моральный вред просил взыскать с ответчика в судебном порядке.

Назначенная автотехническая экспертиза, исследовав фотоматериалы и акты осмотра машины с места ДТП, не исключила возможности получения автомобилем истца повреждений при столкновении.

Советский районный суд своим решением взыскал с ПАО СК «Росгосстрах» страховое возмещение, неустойку, моральный вред, штраф и судебные расходы. В общей сложности мужчина получил более 880 тысяч рублей.

Рязанский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, оставил решение без изменений. Постановление вступило в законную силу.

Начинается работа скрипта Cron