Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
15 ноября 2018

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением к подрядчику, некачественно отремонтировавшему крышу в посёлке Чучково.

Капитальный ремонт кровли в многоквартирном доме рабочего посёлка Чучково по адресу: улица Сосновая, дом №1, который компания проводила в апреле-мае прошлого года, обошёлся в 1,5 миллиона рублей. Летом того же года администрация Чучковского района объект приняла.

Нарушения, которые допустил исполнитель контракта, обнаружили позже. Весной этого года протекла крыша, в результате чего залило квартиру.

При обследовании выяснилось, что при проведении капитального ремонта были повреждены пароизоляционный и гидроизоляционный материалы, а в кровельном материале образовались трещины. Также в местах отсутствующего ограждения крыши остались отверстия в шиферном покрытии, а оцинкованное железо примыкало негерметично.

Суд обязал ООО «Ракурс» устранить недостатки в трёхмесячный срок. Также с компании взыскали 6 тысяч рублей в пользу фонда капитального ремонта как компенсацию за уплату госпошлины.

Начинается работа скрипта Cron