Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
20 ноября 2018

В МЧС прокомментировали ситуацию с аварией цистерны, перевозящей серную кислоту.

Сообщение поступило сегодня, 20 ноября в 9.39. ДТП произошло на улице Прижелезнодорожной в районе дома № 50. На место происшествия выехали два расчёта, но помощь не понадобилась.

На данный момент собственник перекачивает содержимое цистерны в другой автомобиль. Предварительно, угрозы жизни и здоровью людей нет.

Информацию о том, что при опрокидовании цистерны серная кислота разлилась на землю, в МЧС не подтвердили.

«На момент прибытия расчётов на место происшествия разгерметизации ёмкости с кислотой обнаружено не было», – ­прокоментировал ситуацию Дмитрий Гавриков.

По словам начальника отдела информационного обеспечения деятельности регионального МЧС, пятна на земле могли быть вытекшим из грузовика маслом или другой автомобильной жидкостью, так как машина получила механические повреждения.

Информация проверяется, на месте работает лаборатория минприроды.

В свою очередь отметим, что серная кислота используется в таких объёмах преимущественно для дубления кож. Это как надо пренебрегать людьми, чтобы возить цистерны, которые могут перевернуться, между жилыми домами.

Если кислота всё-таки попала на почву, участок точно уже не пригоден для использования. Просочится отрава и в воду, идущую в колодцы в Недостоеве. Так что основные последствия ещё могут быть впереди.

Начинается работа скрипта Cron