Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
18 октября 2014

Проведена проверка готовности техники «Дирекция благоустройства города» к работе в зимних условиях.

Как сообщает генеральный директор организации Георгий Орлов, все спецмашины прошли техническое обслуживание и укомплектованы водительским составом. К работе в зимний период подготовлено 119 единиц специализированной дорожной техники, в том числе 34 пескоразбрасывателя, 7 снегопогрузчиков, 6 бульдозеров, 29 самосвалов. Для механизированной уборки территорий парков, скверов и очистки тротуаров подготовлено 6 средств малой механизации, оборудованных щётками.

Для посыпки улиц заготовлено почти 20 тысяч куб. метров песко-соляной смеси. Для того, чтобы оперативно организовать работу пескоразбрасывателей, часть смеси планируется оставить на территории «Дирекции благоустройства» на проезде Яблочкова, а остальное складировать в районе ул. Интернациональной.

Для уборки улиц вручную приобретён шанцевый инструмент: лопаты, скребки, ледорубы. Также подготовлена специальная площадка для вывоза и складирования снега в районе Хамбушево. На данную территорию снег будут вывозить как сотрудники «Дирекции благоустройства», так и все предприятия и организации, физические и юридические лица.

Режим работы уборочной службы будет зависеть от погодных условий: здесь уже готовы перейти на круглосуточный режим.

Начинается работа скрипта Cron