Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Ботва
18+
08 февраля 2022

В касимовском отделении ЛДПР произошёл раскол

Александр Шерин научился красиво говорить и быстро реагировать на ситуацию. Однако чувство меры развить сложнее, как и понимание, что можно делать в тишине кабинета, а что – перед людьми.

В том, что партийный вождь Владимир Жириновский не стал брать Александра Шерина в новый состав Государственной Думы, а послал на исправительные работы обратно в Рязань с расчётом на профессиональную избирательную кампанию 2022 года, ничего удивительного нет. Тем не менее, бывший десантник, в 2019 году проигравший выборы липецкого губернатора фактически до старта, будто начал снова ломать кирпичи о голову.

Первым делом в расход пошёл сформированный самим же координатором регионального отделения костяк партии из депутатов и активистов, которые получили предложение скинуться на содержание приведённых с собой юнармейцев. Возникло непонимание. Обвинив активистов в подрыве партии, стало проще распоряжаться личным составом отделения. В помощь Александру Шерину прислали ростовского аппаратчика Артёма Грабовича, который объявил о ревизии в рядах ЛДПР. Рязанскому минюсту не помешало бы к этому процессу присоединиться и проверить заявленную численность рязанского отделения партии. Не исключено, что можно будет списать половину.

Собрания уже традиционно стали проводиться уменьшенным составом членов партии. Якобы до остальных не удалось дозвониться. Так надёжнее всего обеспечить принятие удобных решений.

В минувшую субботу за штат и за дверь вывели действующих активистов касимовского комитета ЛДПР. Взамен, для массовки, пригласили собутыльников бывшего руководителя местной партии Сергея Акимова, ранее изгнанного за проданный депутатский мандат, но вернувшегося обратно.

После такой рокировки активистка Ирина Шевчук опубликовала открытое письмо в касимовских пабликах, рассказав о конфликте в местном отделении. Одна из самых перспективных оппозиционных фигур на выборах в Касимове оказалась выведена из борьбы.

В воскресенье в Захарове также планировалось собрание. Александр Шерин объявил время. Пришли нейтральные члены партии, однако собрание не состоялось. Через пару часов координатор регионального отделения собрал кворум из своих. Тесному кругу рассказали, что якобы пробравшиеся в ЛДПР депутаты-уголовники хотят опрокинуть Александра Шерина на выборах губернатора.

То же самое вещалось на собраниях рязанских активистов партии на прошлой неделе. Пенсионерам вбивается мысль о том, что Александр Шерин лично будет распределять мандаты в будущей администрации губернатора и Рязанской Думе. Уточняется, что выполнять указания регионального координатора нужно без обсуждений.

Бывший пресс-секретарь Дмитрий Володин на собрании простодушно сообщил, что получаемую от Александра Шерина государственную зарплату тратил на партийные нужды. Возможно, данный факт заинтересует прокуратуру.

Накануне принципиальных выборов главы региона оппозиционная рязанская партия словно уничтожается изнутри и приобретает образ анархистов-беспредельщиков, предлагающих экспертные услуги по теневому сопровождению. Похоже, на предложение есть спрос. При этом Александр Шерин имеет действующий статус советника Государственной Думы, предоставленный депутатом Алексеем Диденко, чьё прохождение в Госдуму было обеспечено голосами зарубежного кластера, то есть в основном русскоязычного Лондона.

Продолжается спектакль «хороший губернатор – плохой кандидат».

Тем временем Рязанская область зарастает грязью, как гусиная ферма помётом. Свои золотые яйца на выборах Александр Шерин соберёт. Разумеется, в свою корзину. Об общественных интересах речь вряд ли идти будет. Очередная команда сбросится за борт парохода современности, а пенсионерам раздадут похлёбку из полевой кухни. Хотя, говорят, на предстоящий митинг 23 февраля выделить кухню в родном десантном полку Александру Шерину уже отказались. От греха подальше.

Еще по теме БОТВА

Начинается работа скрипта Cron