Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
30 мая 2022

В Медэкспресс появился передвижной рентгеновский маммограф

В медицинском центре «Медэкспресс» появился передвижной медицинский комплекс «Женское здоровье». Теперь пройти плановое обследование или решить проблему, которая беспокоит, стало ещё проще.

Комплекс состоит из трёх передвижных кабинетов, организованных на базе автомобиля «ГАЗон NEXT». Габариты машины поражают воображение и позволяют обеспечить пациентам абсолютный комфорт при прохождении обследования.

В первом кабинете расположен рентгеновский цифровой маммограф «Мадис». Комплекс предназначен для всех видов диагностических и скрининговых обследований молочной железы, предусмотренных в маммологии. Это совершенная система, для которой не нужны специальные фотолаборатории, химические реактивы и рентгеновская плёнка. На получение снимка требуется всего 0,1-6 секунд. Использование самой современной цифровой «бесплёночной» технологии позволяет получить высококачественное изображение структуры тканей молочной железы. Снимки, сделанные с помощью маммографа «Мадис», отличаются чёткостью и отличным качеством. Благодаря этому оператор получает наиболее полную информацию о состоянии тканей молочных желёз.

Полученные снимки можно тут же обрабатывать на компьютере и записывать на любые цифровые носители. Такая система позволяет получить максимально чёткое изображение и исключить вероятность какой бы то ни было ошибки.

Также в передвижном комплексе находится гинекологический кабинет. Это отдельное помещение, оборудованное всем необходимым. Здесь можно не только провести осмотр, но и сделать УЗИ, ЭКГ и ЭЭГ.

В третьетьем кабинете можно сдать все виды анализов.

Что немаловажно, несмотря на то, что комплекс передвижной, ни о каких «полевых» условиях речи не идёт. Есть, где повесить одежду, помыть руки и провести все необходимые гигиенические процедуры.

Таким образом, проверить женское здоровье теперь  можно как в самом медицинском центре «Медэкспресс», так и в любом районе города и области. Это очень удобно.  Особенно, если речь идёт об отдалённых районах, где нет качественного медицинского обслуживания, либо о плановых  осмотрах на крупных предприятиях. Теперь не нужно никуда ехать, сотрудники «Медэкспресс» приедут сами.

Начинается работа скрипта Cron