Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
20 октября 2014

Злоумышленники, организующие криминальный бизнес по торговле наркотическими средствами, всеми путями стремятся избежать ответственности за незаконную деятельность и придумывают для этого различные ухищрения с использованием сотовой связи и  интернета. Современные информационные технологии позволяют людям быстро и качественно общаться анонимно. Обычно так и действуют наркодиллеры.

Полиция задержала 23-летнего жителя соседней области, который подозревается в распространении наркотиков с помощью «закладок». По предварительной информации, молодой человек, получив большую партию синтетического наркотического вещества, разделял её на разовые порции и прятал по Рязани. Затем информация о «закладке» передавалась покупателям. Все операции проходили с соблюдением мер конспирации. Однако оперативникам удалось выявить преступную схему и задержать закладчика, которого для распространения наркотиков отправили «в командировку» из соседнего региона.

При личном досмотре у злоумышленника обнаружили пакет с растительной массой россыпью и два пакета с маленькими самодельными контейнерами. Экспертиза установила, что в большом пакете хранилось более 500 грамм синтетического наркотика и ещё более 110 грамм были расфасованы в контейнеры, подготовленные для «закладки».

По опыту полицейских основные потребители синтетических наркотических средств – молодые люди старше 20 лет. Для употребления наркотиков они собираются на квартирах, которые со временем превращаются в притоны. Посетители таких квартир пугают соседей, и никакие меры конспирации не помогают злоумышленникам спрятать притон от внимания правоохранительных органов.

В выходные удалось вычислить наркопритон, расположенный в Рязани на улице Юннатов. Из квартиры и у четырёх злоумышленников изъяли синтетические наркотики.

Также была пресечена деятельность ещё двух аналогичных притонов.

 

Начинается работа скрипта Cron