Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
16 ноября 2014

Ежегодно в третье воскресенье ноября, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2014 году День памяти приходится на 16 ноября.

В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции совместно с региональным отделением «Всероссийского общества автомобилистов» и рязанским внедорожным клубом «Квадр 62» провели автопробег памяти.

Рязанские автоинспекторы подготовили карточки с именами и датой гибели всех людей, ставшими жертвами дорожных аварий с начала текущего года и прикрепили их к автомобилям. После чего от здания Управления ГИБДД на улице Солнечной стартовал автопробег, который проследовал по центральным улицам нашего города, сделав остановки на остановках общественного транспорта и центральных площадях города. Участники автопробега общались с жителями и гостями города, разъясняя необходимость соблюдения Правил дорожного  движения и  печальные последствия, которые могут произойти, если их игнорировать.

 По итогам 10 месяцев на дорогах Рязанской области погибло 262 человека, в числе которых 18 несовершеннолетних. В нашем регионе с начала года уже произошло 2007 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 2677 человек.  

 Привлекая внимание жителей города к проблеме безопасности дорожного движения, участники автопробега напомнили всем насколько важно быть вежливыми на дороге.

 

Начинается работа скрипта Cron