Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Ботва
03 мая 2018
Политическая биография депутата Сергея Ерёмина
Сергей Ерёмин Рязанская городская Дума

После нашей публикации о регистрации кандидатов для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в Рязанскую городскую Думу в редакцию стали поступать звонки от читателей. Избиратели делились своими впечатлениями о работе ряда депутатов и имеющийся у них информации о народных избранниках. Всё это было обработано и систематизировано в редакционном архиве и в ближайшее время будет использовано в работе.

Из всех обращений особенно выделялся наш постоянный читатель, в прошлом – офицер МЧС, проживающий в районе Рощи. Из нашей публикации он узнал о том, что депутат Сергей Ерёмин планирует выдвигаться для участия в выборах, но не может собрать необходимые документы (как пример, – получить справку об отсутствии привлечения к уголовной ответственности). Офицер с активной жизненной позицией представил в распоряжение редакции «Договор с избирателями округа №5 кандидата Ерёмина С.К.», который тот выдал избирателям перед выборами в марте 2004 года. Более 14 лет назад. Избиратель поверил тогда кандидату, проголосовал за него сам и активно агитировал голосовать всех соседей. 

Сергей Ерёмин был избран депутатом, более того, стал первым заместителем председателя Городского Совета, получив значительные возможности для реализации своих обещаний. Только 4 года депутатского срока пролетели быстро, а сделанным похвастаться было нельзя. Потому что не станешь же хвастаться успехами собственного бизнеса.

Тогда Сергей Ерёмин пошёл вновь на выборы в 2008 году, пообещав, что уж теперь-то точно выполнит всё обещанное в 2004 году. Говорил, что 4 года только разбирался в проблемах, входил в курс нового для себя дела, но теперь обязательно всё решит. Только поддержите. Жители вновь поверили, и Сергей Ерёмин стал депутатом. Уже не на 4, а на 5 лет. И вновь – не рядовым, а председателем комиссии.

Увы, но и пяти лет оказалось мало, как ранее четырёх. И вновь в 2013 году пошли по квартирам агитаторы, убеждая снова последний раз поддержать кандидата, и уж тогда он точно исполнит все обещания. Многие, голосовавшие за Сергея Ерёмина ранее, уже не поверили. Что вполне естественно. Если не сделал ничего за 9 лет, то почему сделает за следующие 5 лет? В его поддержку проголосовало тогда 2229 избирателей из 20137 зарегистрированных в округе. Всего лишь 11%, но этого числа внезапно оказалось достаточным для получения депутатского мандата ещё на 5 лет.

Теперь пролетела и эта пятилетка. Прошёл третий срок пребывания депутата Сергея Ерёмина в Рязанской городской Думе. Давно нет «дороховской» преступной группировки, супруга больше не солит сельдь в ванной комнате, а у самого статус председателя комитета по экономическому развитию города. Все возможности для того, чтобы осчастливить своих избирателей. При таких грандиозных экономических и административных ресурсах жители так и не дождались ряда обещанных ещё 14 лет назад заявлений.

Надо сказать, что обещал Сергей Ерёмин, собственно, не так уж и много. Ряд коллег по депутатскому корпусу реализовали гораздо больше в течение даже одного срока полномочий.

Итак, цитируем обязательства Сергея Ерёмина в рамках его договора с избирателями 2004 года:

восстановить освещение дворовых территорий – 100% округа в течение 2004 г.;

увеличить количество мусорных баков и оградить места их расположения – 100% округа до 2006 г.;

обустроить детские игровые площадки – 100% округа до 2006 г.;

отремонтировать подъезды – 100% округа до 2008 г.;

восстановить и облагородить зелёные насаждения – 100% округа до 2007 г.;

ремонт крыш – 2005 г.;

ремонт и замена системы отопления – до 2008 г.;

ремонт дорог и тротуаров – до 2008 г.;

2 раза в год отчитываться перед избирателями о проделанной работе в письменной форме;

обеспечить постоянную работу общественной приёмной с 8:00 до 20:00.

И так далее.

Избиратель хранил данный договор, рассчитывая отмечать галочками исполненные обещания и таким образом понимать, что ещё осталось реализовать. Как хорошо видно на фотографии, ни одной галочки так и не было поставлено.

Неравнодушный офицер запаса поделился с нами своими дальнейшими планами. Если вдруг «Единая Россия» решится зарегистрировать на праймериз человека не просто с неоднозначной биографией, но и откровенно обманывающего избирателей на протяжении почти 15 лет, то в процесс включатся активисты округа, которые не допустят четвёртого срока полномочий для депутата, не способного или не желающего работать на благо доверившихся избирателей. Как минимум, на каждые дебаты в округе будут приходить избиратели с текстом данного договора и требовать отчёта об исполнении данных ранее обещаний. Также наш собеседник пока рассматривает предложения соседей о своём участии в предстоящих праймериз, чтобы использовать эту площадку для честного рассказа о деятельности депутата по данному округу и привлечения внимания властей к накопившимся там проблемам.


Продолжение следует...

АЛЕКСАНДРИЛЬИН

Еще по теме БОТВА

Начинается работа скрипта Cron