Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
02 мая 2019

В Касимове задержали водителя, пытавшегося скрыться от экипажа ДПС и устроившего ДТП.

30 апреля, примерно в 16:00, в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Советской в Касимове находится автомобиль Kia Sportage, водитель которого может находиться в состоянии опьянения. На место был направлен экипаж дорожно-патрульной службы.

Водителю иномарки было подано требование об остановке, на которое тот не отреагировал и попытался скрыться. Экипаж ДПС начал преследование. Вблизи дома №167 по улице Советской преследуемый автомобиль врезался в двигавшийся в попутном направлении Chevrolet Niva после чего остановился.

На требование инспекторов ДПС выйти из салона нарушитель не отреагировал, вёл себя агрессивно, пытался завести машину и оставить место происшествия. Далее водителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что гражданин оказал сопротивление. Мужчину пришлось приковать наручниками к дереву.

Водителем оказался 40-летний неработающий житель Касимова.

В ходе освидетельствования состояние опьянения подтвердилось. Концентрация алкоголя составила 1,68 миллиграммов алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что более чем в 10 раз превышает допустимый уровень.

В отношении мужчины составлены административные протоколы.

Материалы направлены в суд.

Начинается работа скрипта Cron