Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
23 мая 2019

О том, что владелец "Северной компании" Михаил Михайлов был спонсором не только архитектора Натальи Харибутовой, подозрения возникли давно. Теперь редакцией получены документальные подтверждения не только этого. Представители "Северной компании" имеют возможность попасть в арбитражном суде Рязани на личный приём к судьям по делам со своим участием.  

В представлении адвоката Алексея Сергиенко – это прямая коррупция, которая автоматически должна вести к отмене вынесенных решений.

В представлении правозащитника Виктора Милёхина – это прямая коррупция, за которую пора возвращать в уголовный кодекс смертную казнь.

Информация о личном приёме была получена прямо во время судебного заседания. Данный факт зафиксирован на бумажном носителе и приобщён к материалам дела. Во время обсуждения в процессе этой сенсационной информации представитель "Северной компании" сильно смутился и не смог ничего конкретно пояснить.

Полная история всем хорошо известна. "Северная компания" обратилась в арбитражный суд Рязани с иском к "Своей колокольне" о защите деловой репутации. Дело рассматривал судья Алексей Матин, который до этого был главным юристом у губернатора Олега Ковалёва. Владелец "Северной компании" Михаил Михайлов имеет долгие отношения с председателем Рязанской областной Думы Аркадием Фоминым. Теперь все совпадения не являются случайным стечением обстоятельств. Аркадия Фомина называли преемником Олега Ковалёва на посту губернатора Рязанской области, и с такими мечтам так просто не расстаются. Все последние скандалы в Рязанской области тому лишнее подтверждение.

Алексей Матин и Аркадий Фомин носят полукеды, а Олег Ковалёв так обут ещё с советских времён.

Все жалобы по делу рассматривал в тульской инстанции бывший рязанец Иван Грошев, чьи полукеды также со всей очевидностью торчат из-под мантии.

Удовлетворить неоднократные отводы Алексею Матину отказывалась заместитель председателя арбитражного суда Ирина Ушакова, которая в своих ответах просто игнорировала отдельные пункты претензий. Надзора здесь никакого нет вообще.

Например, в областном суде по уголовному делу "осокинской" преступной группировки заявленные письменно отводы вообще по сути не рассматривались. Это такие, видимо, у судей внутренние убеждения о своих профессиональных обязанностях.  

Даже самая откровенная фальсификация по рассмотрению отводов не влечёт никаких последствий ни для кого.

Арбитражный суд признал отсутствие у "Северной компании" делового ущерба по репутации, но потребовал у "Своей колокольни" оплатить текущие расходы. Общая сумма составила 237 тысяч рублей и была собрана среди наших читателей за несколько дней, что является, безусловно, великим духовным подвигом этих людей, поскольку Рязань – город 8 гей-клубов, о чём сказал на всю страну главный хроникёр президента Владимира Путина журналист Андрей Колесников.

Многие рязанские олигархи до конца своих ущербных дней так и не могут понять, что созданы, возможно, для единственного в жизни поступка – дать несколько сотен рублей старухе с протянутой для милостыни рукой или вот помочь единственной в стране независимой от еврейских банкиров редакции.  

Теперь представители "Северной компании" обратились с дополнительным иском о взыскании со "Своей колокольни" юридических затрат в размере 135 тысяч рублей. В рамках рассмотрения этой претензии и выяснилось, что судья Алексей Матин проводил личный приём. Это даже не общий для мужчин и женщин туалет с несколькими кабинами в Советском районном суде Рязани. Здесь стеснение не просто потеряно, а отсутствует.

По поводу проведения Алексеем Матиным личных приёмов для участников своих процессов редакция вынуждена обратиться в соответствующие органы с заявлениями.

Начинается работа скрипта Cron