Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
30 июня 2019

Информация об этом поступила сразу из нескольких независимых источников. В такую наглость просто не верилось. Это происходило на глазах почти всего города. Ни у кого даже не защемило сердце за родной край. Солотча – не Константиново, здесь Сергей Есенин босыми ногами не бегал.

Об этом никогда не напишут в глянцевых журналах и рекламных буклетах. В известном месте отдыха тысяч горожан и гостей области "В некотором царстве" проходит варварская вырубка реликтовых сосен. Сегодня эта информация полностью подтвердилась. Половина периметра – в свежих пнях. По спилам прекрасно видно, что уничтожен не сухостой.

По сообщению наших источников, деревья рубят ночью, чтобы не привлекать лишнее внимание. Часть пускают на дрова для отопления местных бань. Часть вывозят, видимо, для продажи.

Для маскировки массовой вырубки оставшиеся пни затем выкорчёвывают или заравнивают грунтом.

Также сегодня установлено, что на территории комплекса "В некотором царстве" устроены по крайней мере 2 несанкционированные свалки. Технология самая простая – в яму сваливаются отходы, в том числе, которые никогда не утилизируются, и засыпаются землёй.

Сколько таких свалок уже закопано "В некотором царстве" можно только догадываться.

Природоохранная прокуратура сюда не вмешивается. Росприроднадзор – тем более. Возле обкомовских дач гектарная плешь теперь видна даже из космоса на месте особняков владельцев строительной компании "Апельсин", а Виктор Барабаш ответил редакции, что спилено всего 12 деревьев сухостоя. Солотча входит в так называемый "Солотчинский парк", который имеет особый экологический статус. Любую вырубку необходимо согласовывать с администрацией.

Дай волю олигархам, – всю Россию под топор пустят вместе с народом.

Вот она изнанка Олега Свирина, при котором возле гостиницы "Старый город" поставили английский автобус, а "В некотором царстве" выкопали 2 помойки.

За незаконную вырубку леса с применением технических средств при таких масштабах штраф для юридических лиц составляет 200 тысяч рублей и уголовное дело для всех.

Все пни редакцией подсчитаны.

Тут уже накрякивает даже не утка, а целый гусь.

Губернатору Рязанской области Николаю Любимову срочно необходимо вмешаться, чтобы самому потом снова не выглядеть пнём.

Начинается работа скрипта Cron