Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
10 августа 2019

Недавно ряд местных СМИ и телеграмм-каналов сообщили о том, что «Дикую утку» внесли в водный реестр, назвав искусственно-естественным водоёмом. Как подразумевает законодательство, водоём может быть либо искусственным, либо естественным, пояснил нашему изданию известный адвокат Алексей Сергиенко, назвав происходящее процессуальной революцией, как было по делу об иске «Северной компании» к «Своей колокольне», когда вместо лингвистической экспертизы назначили социологическую.

Это не пруд и не искусственное сооружение. Это просто вода, которая накопилась из-за строительства дороги, но классифицировать это как-то невозможно, добавил юрист.

«Это никакое не озеро. Там не бьют родники. Экспертиза, которая якобы подтвердила природность этого озера, сослалась на какие-то картографические материалы, которые не бьются с экипировкой по местности. Но и наши свидетели, и спутниковые снимки говорят, что это скопление воды образовалось в результате строительства Северной окружной дороги. Классифицировать по условиям водного кодекса данный объект невозможно», – отметил Алексей Сергиенко.

Начинается работа скрипта Cron