Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
12 августа 2019

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани» на 2018-2022 годы продолжаются работы по благоустройству дворовой площадки у дома №30 корп. 1 на улице Бирюзова. В ходе осмотра территории, где был установлен бордюрный камень, произведена засыпка внутридворовой дороги песком и щебнем, руководитель администрации Елена Сорокина подчеркнула, что все работы должны быть полностью завершены до конца августа.

Во дворе дома 15 по улице Станкозаводской и дома 2 по улице Космонавтов, работы по устройству основания из песка и щебня внутридворового проезда выполнены почти на 50%. Елена Сорокина попросила подрядную организацию ускорить темп, а управлению энергетики и ЖКХ поручила держать на контроле сроки по завершению работ.

Помимо этого, исполняющая обязанности главы администрации города посетила школу №48 на улице Октябрьской, на ремонт которой из бюджета города выделено 650 тысяч рублей. Так, завершены работы по ремонту канализации, продолжается ремонт в подсобных помещениях пищеблока, туалетной и душевой комнатах. Все работы планируется завершить до 26 августа.

В рамках государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества» Елена Сорокина осмотрела двор в районе дома №1б по проезду Речников, где реализуется проект «Спортивные Речники». В рамках второго этапа здесь продолжается установка элементов оборудования в дополнении к существующей многофункциональной площадке.

Также руководитель городской администрации вместе с начальниками профильных управлений оценила ход реализации проекта «Спортивная площадка с уличными тренажёрами» между домом №19 по улице Быстрецкой и домом №23 по улице Кальной. К середине августа там установят уличные тренажёры в полном объёме. Здесь уже заасфальтирована пешеходная дорожка и установлен навес.

Жители дома 8а по проезду Щедрина обратились к исполняющей обязанности главы администрации с просьбой благоустроить территорию вокруг дома. В связи с этим, руководитель муниципалитета дала поручение структурным подразделениям в срок до 12 сентября рассмотреть возможность определения границ земельного участка под благоустройство и установку ограждения.

Начинается работа скрипта Cron