Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
13 августа 2019

Вечером 12 августа в районе Химволокна на Ряжском шоссе произошло возгорание мусорного полигона, в результате которого по территории Октябрьского района распространился сильный дым. В связи с этим, по поручению руководителя городской администрации Рязани Елены Сорокиной, была срочно созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Как сообщили на заседании городской КЧС, которую провёл исполняющий обязанности заместителя главы администрации Владимир Бурмистров, к устранению пожара приступили сразу же. В данный момент на объекте активного горения нет, работают 2 пожарных расчёта, организован бесперебойный подвоз воды, а также засыпка грунтом кромки очага возгорания.

По поручению Владимира Бурмистрова, количество техники для ликвидации пожара будет увеличено. Муниципальные предприятия города предоставят дополнительно бульдозер, два самосвала и погрузчик.

По информации начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области Алексея Борисова, на территории, находящейся в собственности ООО «Экоресурс» и арендуемой ООО «Экошлак», ранее были зафиксированы нарушения соблюдения требований противопожарной безопасности. В частности, на объекте отсутствовали источники наружного противопожарного снабжения.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в сумме 75 тысяч рублей.

От представителей арендатора, которые также присутствовали на заседании, были получены объяснения и пакет документов, включающий договор аренды сооружения.

По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям будет проведена тщательная проверка с привлечением правового управления администрации, а также всех компетентных структур и ведомств.

«Это системная проблема, которая требует чёткого подхода и принятия быстрых решений. Комиссии в кратчайшие сроки должна быть предоставлена информация о том, как были выделены земельные участки, совпадают ли они с документацией, представленной арендатором. Но, в первую очередь, мы должны полностью ликвидировать очаг возгорания и задымления» – подчеркнул Владимир Бурмистров.

Начинается работа скрипта Cron