Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
11 декабря 2014
В РГУ состоялся литературный вечер, посвящённый 99-летию учебного заведения

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина 10 декабря прошёл литературный вечер «Бал 100 поэтов», который собрал большое количество молодых сочинителей. Встреча была посвящена 99-летию университета.

Мероприятие состояло из двух частей. Первая по тематике близка к произведению Булгакова «Мастер и Маргарита», а именно к эпизоду бала Воланда. «В книге он назывался Бал 100 королей, а у нас 100 поэтов», – отметил организатор мероприятия член театрального объединения «Призвание» Сергей Борзиков.

Далее поэты немного отклонились от инфернальной тематики и поучаствовали в игре со смыслами слов и названий из «Мастера и Маргариты». Вторая часть вечера была для тех, кто захотел продемонстрировать литературные таланты или просто спеть – спонтанно, не готовясь.

Почти все выступающие читали свои стихи на публику впервые. Конечно, волнение сыграло определённую роль на качестве декламирования: некоторые запинались или немного забывали стихи. Но, несмотря на всё это, выступавшие смогли донести до слушателей своё оригинальное и нестандартное видение мира, рассмешить, озадачить, заставить задуматься. Поэтами зачитывались как собственные творения, так и произведения известных авторов. Кроме стихов на вечере можно было услышать прозу, песни. Также на бал пожаловала рязанская знаменитость – солист группы «Ловец Сов» Кирилл Устинов.

В перерыве между выступлениями можно было поесть печеньки и пообщаться с коллегами по цеху в уютной обстановке.

 

ДАРЬЯБАРАШЕВА
Начинается работа скрипта Cron