Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
15 сентября 2019

В воскресенье, 15 сентября, в Лесопарке состоялся 5-й благотворительный пробег «Спорт во благо», все средства от которого пойдут на спортивные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Приветствуя собравшихся, глава администрации города Елена Сорокина подчеркнула, что «в Рязани много неравнодушных людей, которые могут поделиться своим счастьем, своим весельем и настроением с окружающими».

«Мы хотим, чтобы у наших особенных детей было счастливое детство, чтобы они могли заниматься любимым видом спорта. Поэтому сегодня с вами администрация города Рязани. Мы станем Новогодней столицей России 2020, и я уверена, что Новогодняя столица у нас будет не только веселой и волшебной, но и обязательно доброй», – отметила мэр.

Более 110 сотрудников администрации приняли участие в благотворительном забеге. Всего в акции поучаствовало 216 человек. Кроме того, самые маленькие гости мероприятия смогли пробежать короткую дистанцию. Для коммерческих организаций и муниципальных предприятий прошла корпоративная эстафета, а самым веселым стал костюмированный пробег. Для собравшихся провели развлекательную программу, а также фитнес разминку.

«Спорт во благо» – первый в России спортивный благотворительный проект, который объединяет людей, увлечённых спортом и готовых помогать другим. В соревнованиях наряду со всеми ежегодно участвуют люди с ограниченными возможностями. С 2012 года проект получил статус Всероссийского и с 2015 проводится в 15 городах страны.

Начинается работа скрипта Cron