Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
14 января 2020

За месяц проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020», с 7 декабря по 7 января, в областном центре прошло более 700 событий на 108 площадках. Всевозможные фестивали, ярмарки, гуляния, концерты, культурные и спортивные мероприятия посетили более полумиллиона человек. Экскурсионно-туристический поток по городу на основании данных музеев и гостиничных комплексов составил 123 960 человек. Такие данные приводятся на сайте мэрии.

Напомним, что самыми посещаемыми стали: новогодняя ярмарка народных промыслов и ремёсел на Лыбедском бульваре, интерактивный проект «Рязанский почтальон», новогодний каток на Лыбедском бульваре, Новогодняя деревня в Лесопарке и Резиденция Деда Мороза.

Кроме того, в Рязани прошло 30 крупных праздничных мероприятий, среди которых: открытие проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020» и Парад Дедов Морозов, гастрономические фестивали «ПирожОК 2020» и «ГлинтФест», «Новогодняя ночь в Рязани» с выступлением творческих коллективов города, кавер-группы «Пятеро», хедлайнеров проекта Алексея Потехина и Сергея Богданова с танцевальной программой «Поднимаем Руки Вверх!». Также «Зимний день ВДВ», молодёжное шоу-программа «Танцы с ТНТ» с актёром сериала «Универ» Стасом Ярушиным и Владимиром Селивановым из «Реальных пацанов».

Фестиваль огня и света, который проходил в нашем городе целых 3 дня сразу на двух локациях – Лыбедском бульваре и Колокольне Рязанского Кремля, посетило 43 тысячи человек.

Кроме того, народные гулянья состоялись во всех районах города – бульваре Скобелева, площади перед ДК «Приокский», ЦПКиО, посёлке Солотча. Всего здесь прошло более 40 различных мероприятий.

Начинается работа скрипта Cron