Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
19 февраля 2020

В Рязани обсудили вопрос строительства школы в Кальном. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Поступили обращения жителей микрорайона Кальное, Окского проезда и Солотчинского шоссе по вопросу строительства общеобразовательного учреждения. Родители пожаловались, что единственная школа, расположенная в этой части Советского района, переполнена, дети вынуждены учиться в три смены. В настоящее время в Кальном требуется дополнительно 3,5 тысячи мест.

Чтобы решить проблему, было предложено построить образовательное учреждение за «Круизом». Этот вопрос обсудили на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию, прошло расширенное заседание городской администрации по внесению изменений в Генплан. В результате приняли решение отправить вопрос на доработку и рассмотреть иные площадки под строительство школы.

В общей сложности оценили 10 участков. Единственным подходящим стало место за торговым центром «Круиз».

Советник главы администрации Рязани Юрий Еременко пояснил, что новая школа будет строиться в рамках реализации национального проекта «Образование» на средства, выделенные из федерального бюджета. Программой предусмотрено, что объект должен быть спроектирован в 2020 году, а сдан в эксплуатацию уже в 2021 году.

За строительство школы высказались и местные жители.

По мнению собравшихся, учебное заведение станет первым из трёх, необходимых микрорайону.

«Вторым этапом будет решаться вопрос строительства образовательной организации на месте школы-интерната на улице Макаренко, который планируем перенести на территорию Шереметьево-Песоченского детского дома», – рассказала первый заместитель главы Рязани Лариса Максимова.

В ближайшее время состоится заседание комитета по градостроительной деятельности и землепользованию в Рязанской городской Думе, в повестке которого будет стоять вопрос строительства школы.

Начинается работа скрипта Cron