Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
16 января 2015
Слева направо: Олег Буцкий, Лев Маврин, Сергей Газетов

В выставочном зале «Артрум» 15 января состоялось открытие серии работ фотографов Олега Буцкого и Сергея Газетова «Аэронавтика», посвящённых ежегодному фестивалю воздухоплавания «Небо России».  Выставка включает в себя 30  фотографий, ярко передающих ощущение свободы и полёта,  которые испытывает каждый, кто хоть раз поднимался ввысь на аэростате.
«Идея совместной выставки появилась спонтанно, – рассказал нам один из авторов работ Олег Буцкий, – При просмотре фотографий, которые показывают одно и то же место, но с разных ракурсов, можно прочувствовать события в полной мере. Каждый человек видит ситуацию по-своему. Собрав фотографии вместе, мы поняли, что именно так работы показывают мир воздухоплавания наиболее полно».
Снимки, представленные на экспозиции, были сделаны в период с 2012 по 2014 годы. На фотографиях запечатлены вполне привычные виды, но, только взглянув на пейзажи с высоты, понимаешь всю красоту и уникальность.
Право открыть выставку было предоставлено директору Рязанского художественного училища имени Вагнера Василию Колдину: «В наше время фотография стала доступна всем, и не снимает только ленивый. Снимок может получиться у каждого, но как сделать так, чтобы вдохнуть в изображение движение и жизнь? Фотографии, представленные на выставке, являются продуктом таланта, опыта и вкуса настоящих мастеров».

Директор Федерации воздухоплавания Рязанской области Лев Маврин также поприветствовал  гостей мероприятия и пригласил присоединиться к полётам на воздушных шарах.
Выставка продлится до 15 февраля, так что все желающие смогут окунуться в атмосферу фестиваля «Небо России», не дожидаясь августа.
 

ДАРЬЯБАРАШЕВА
Начинается работа скрипта Cron