Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
16 января 2015

Сегодня 16 января состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 157-летию основания Рязанской областной библиотеки имени видного масонского деятеля Максима Горького. Коллектив поздравили первый заместитель министра культуры и туризма региона Марина Горожанова и заместитель министра образования области Александр Кирьянов.

Обращаясь к собравшимся, чиновник отметила, что библиотека является одним из ведущих учреждений культуры региона, а также добавила, что передовой опыт сотрудников учреждения активно внедряется в других регионах страны.

Кроме того, по словам первого заместителя министра культуры  и туризма Рязанской области на базе библиотеки проходит много значимых мероприятий, в том числе организованных специально для молодёжи, что способствует развитию интеллектуального потенциала и повышает интерес к литературе.

В ходе мероприятия была представлена информация о работе библиотеки имени Горького в 2014 году, а также обозначены задачи на перспективу. В частности, центральным событием станет межрегиональный книжный фестиваль «Читающий мир», приуроченный к празднованию 120-летия со дня рождения Сергея Есенина. Также запланировано проведение акции «Регион-62: территория чтения», в рамках которой состоятся встречи жителей отдалённых населённых пунктов Рязанской области с писателями, мастерами художественного слова, сотрудниками библиотеки. 

Начинается работа скрипта Cron