Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
28 марта 2023

В РМПТС рассказали, почему плановые отключения начинаются в марте

Для чего отключают ГВС?

Это связано с проведением планово-профилактических работ на системах горячего водоснабжения и подготовкой к осенне-зимнему периоду. Профилактика позволяет своевременно выявлять проблемы, которые в будущем могут привести к сложностям и авариям на тепловых сетях.

 

Что произойдёт, если не проводить планово-профилактические работы?

Понизится качество воды − появятся грязь и примеси, а также станет невозможно догревать её до норматива. Тогда потребители получат услугу неудовлетворительного качества.

 

Почему отключения начинаются так рано – в марте?

Согласно постановлению правительства России от 6 мая 2011 года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», срок отключения горячей воды на период проведения планово-профилактических работ не может превышать двух недель. Потребителей отключают поочерёдно. Чтобы успеть провести профилактику систем отопления всего города, отключения начинаются в марте.

 

Где можно узнать об отключении воды в своём доме?

МУП «РМПТС» сообщает сроки в управляющую компанию, которая обычно информирует жителей, расклеивая на подъездах объявления о дате и времени проведения ремонта. Также увидеть графики отключения воды можно на сайте администрации Рязани, портале Госуслуг, официальном сайте МУП «РМПТС» и группе предприятия «ВКонтакте».

 

Какой максимальный срок отключения ГВС на время проведения планово-профилактических работ?

Максимальный срок отключения ГВС в связи с проведением планово-профилактических работ – 14 календарных дней.

Начинается работа скрипта Cron