Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
23 января 2015
Открылась фотовыставка Андрея Бардошина «Пятьдесят»

В вестибюле Рязанского художественного музея 20 января  открылась фотовыставка Андрея Бардошина «Пятьдесят». Встреча с самим автором прошла там же два дня спустя.
Сотрудники музея сначала ознакомили гостей с фотографиями, вывешенными на первом этаже, а затем в конференц-зале Андрей Бардошин лично представил и прокомментировал остальные работы. 
На снимках запечатлена неповторимая игра света и тени; неважно пейзаж это, портрет или натюрморт. Также большое внимание уделяется фактуре. Андрей Бардошин фотографирует всё: машины 50-60-х годов, которые, по его мнению, «представляют собой настоящую гармонию, а не являются современными консервными банками», цветы и растения, балы и фестиваль «Чёрный кот», уделяя особое внимание ногам танцоров.  Однако самыми любимыми жанрами фотохудожника являются городской и природный пейзажи.

Большинство завораживающих фотографий архитектуры Андрей Бардошин сделал в Питере. Предпочтение в съёмке пейзажей автор отдаёт Константиново. Именно в этих двух местах было сделано около половины фотографий, выставленных в Рязанском художественном музее.

Андрей Бардошин также поделился с посетителями личным опытом фотосъёмки: «Кто-то считает, что фотографию надо обдумать, а мне кажется, что её надо прочувствовать».
Вторая часть выставки «Пятьдесят» пройдет через пару недель в библиотеке имени Горького.
 

ДАРЬЯБАРАШЕВА
Начинается работа скрипта Cron