Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
23 января 2015

Сегодня в Рязанском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении двух жителей области.

Оба обвиняется в разбое, совершённом группой лиц по предварительному сговору, один из них – в убийстве.

По версии обвинения, в конце января 2013 года молодой человек решил совершить разбойное нападение в отношении пожилой женщины, в доме у которой в составе строительной бригады проводил отделочные работы. Для этого он привлек своего знакомого, который должен был находиться в это время «на шухере» и следить за окружающей обстановкой, а в случае появления посторонних сообщить по телефону.

Так, поздним вечером рязанец под видом сотрудника газовой службы постучался в дом к пожилой женщине и попросил пустить его под предлогом проверки наличия утечки газа. Потерпевшая отказалась его впустить в связи с поздним временем.

На этом дело не закончилось. На следующий день злоумышленники снова пришли к женщине и, теперь уже, предложили устранить недостатки работы их отделочной бригады. Женщина узнала парня и впустила в дом. Похитить ценные вещи незаметно не удалось, тогда молодой человек взял на кухне нож и нанёс женщине несколько ударов, от чего она скончалась на месте. Обыскав дом, он нашёл несколько золотых ювелирных изделий, денежные средства в сумме 1700 рублей и мобильный телефон. В общей сложности злоумышленники причинили потерпевший материальный ущерб на сумму около 20 тысяч рублей.

Начинается работа скрипта Cron