27 января 2015

Спортсмены Центра спортивной подготовки Рязанской области – мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева и заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр в Сочи Илья Черноусов успешно выступили в составе сборной России на этапе Кубка мира FIS по лыжным гонкам в Рыбинске Ярославской области.

В спринте свободным стилем среди женщин Наталья Матвеева в квалификации показала четвёртый результат, в решающем забеге она финишировала второй, уступив спортсменке из Швеции. Илья Черноусов в скиатлоне занял пятое место с результатом 1 час 22 минуты 02,7 секунды.

Соревнования стали заключительным этапом отбора в состав команды сборной России для участия в чемпионате мира по лыжным гонкам, который стартует в Швеции 18 февраля. Всего в национальную команду войдут 24 человека – 13 мужчин и 11 женщин. Наши спортсмены вошли в их число.