Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 июня 2020

В Скопине прошло значимое для всех горожан, а особенно для жителей микрорайона Металлург, событие. Во время Великой Отечественной Войны на территории будущего микрорайона располагался госпиталь для советских солдат. В 1946 году медучреждение было преобразовано режимное учреждение Московской области – спецгоспиталь №4791 для военнопленных, который просуществовал до 50-го года.

В 2018 году жители микрорайона выступили с инициативой благоустроить пустырь на месте снесённых бараков и разбить сквер в честь Великой Победы. Администрация города поддержала население. Сквер был благоустроен в рамках реализации программы поддержки местных инициатив.

«Сегодня, в День памяти и скорби почтили героев, павших в войне с фашизмом, и возложили цветы к главному мемориалу города «Вечный огонь». В этот день состоялось торжественное открытие мемориала «Колокол Победы» − победителя проекта «Фонда президентских грантов». Колокол отлит по специальной технологии из металла, оставшегося со времён Великой Отечественной войны. Остатки металла нам предоставил поисковый отряд «Ока – Рязань», − рассказал мэр Скопина Олег Асеев.

Начинается работа скрипта Cron