Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
03 июля 2020

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Сергей Савин встретился с инициативными жителями по вопросу возведения новостройки на улице Фирсова, дом 14. Также присутствовали руководители управления земельных ресурсов и имущественных отношений, управления капитального строительства, управления по делам территории, а также представитель Государственной инспекции строительного надзора.

Основной вопрос, волнующий жителей, – обрушение грунта после ливня. Это произошло из-за нарушений в содержании строительной площадки.

Как отметил Сергей Савин, ответственные лица постоянно обследуют объект на предмет соблюдения Правил благоустройства города. На должностное лицо строительной компании «Мервинский» за период с 2018 по 2020 годы составлено шесть протоколов об административных правонарушениях.

Так, специалисты установили, что не обеспечено чистое и исправное состояние ограждения строительной площадки, а также не проводится откачка воды, в результате чего всё льётся на проезжую часть улицы и прилегающую территорию.

Кроме того, 7 июня частично обрушилось ограждение строительной площадки и асфальтового покрытия внутриквартального проезда. Это произошло в результате возведения нулевого цикла подземной автопарковки. По данному нарушению Государственной инспекцией строительного надзора составлен акт для рассмотрения и принятия мер.

Представитель инспекции также отметил, что нарушителю выпишут штраф. Также застройщик должен будет укрепить стенки котлована.

На устранение нарушений компании дан срок до 17 июля.

Начинается работа скрипта Cron