Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
18+
15 июня 2017
При слабой официальной власти у паствы появляются самозванные пастухи
Елена Тадтаева

Чиновники российского минфина стали пользоваться вместо служебных автомобилей сервисами Uber и «Яндекс.Такси», передает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра финансов Татьяну Нестеренко. В результате экономии 11 миллионов рублей будет направлено на финансовое обеспечение московского финансового форума.

Таким образом, идея проведения московского форума вслед за прошедшим в начале июня петербургским экономическим форумом, привела к сокращению автопарка служебных автомобилей минфина и сопутствующих этому расходов. При этом очевидно, что и после окончания мероприятия экономя бюджетных средств будет продолжаться.

Не удивительно, что питерский форум заразил людей идеей проведения аналогов. Причём, минфин тут не одинок. Форум пользовался таким большим спросом, что во время выступления ключевых спикеров даже купившие билеты по 400 тысяч рублей участники были вынуждены сидеть на полу в проходах между креслами. Правда, на специально принесённых для этого подушках.

Видимо, популярная идея сподвигла неких лиц провести в Рязани «Рязанский бизнес-форум» 15 июня в ресторане «Небо». Более конкретно назвать организаторов весьма затруднительно, поскольку на официальном сайте найти информацию об этом невозможно. Кстати, стоимость билета гораздо ниже питерской и не превышает 39 тысяч рублей за одного участника.

Рекламы организаторы разместили много, а слоганы использовали такие, что Федеральной антимонопольной службе пора принять в форуме своё участие. Например, вот только одно ничем не подтверждённое утверждение: «Самое крутое бизнес-мероприятие 2017 года в Рязани».

Впрочем, и остальные утверждения выглядят не менее залихватски: «Самое ожидаемое бизнес-событие в Рязани: 10 топовых спикеров-практиков, 10 часов сногсшибательной информации», «Выступают настоящие бизнесмены, никаких теоретиков», «Реально работающие методики, приёмы и кейсы».

Интересен состав «топовых» спикеров при цене за разовый вход в 40 тысяч рублей. Вполне возможно, что организаторы неспроста утаили свои имена. Иначе можно попасть под статью об оказании услуг ненадлежащего качества. Это обвинение в разное время получили, например, виновные в гибели детей на Сямозере и владельцы бара «Хромая лошадь», где заживо сгорели 111 человек.

В списке спикеров форума оказалась старая персона многих наших публикаций – Елена Тадтаева. Вот как организаторы превозносят этого человека: «Елена Тадтаева – управляющий партнёр Academy Executive Search, консультант, коуч, а также независимый корпоративный директор. У Елены за плечами 15-летний опыт работы с персоналом, включая подбор, адаптацию, мотивацию, обучение и управление. Елена имеет диплом высшего образования Международного Эриксоновского Университета Коучинга (Канада) по специальности «Наука и искусство трансформационного коучинга», а также дипломы Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина и статус профессионального тренера».

Странно, что всеми этими зарубежными студентами до сих пор не занимаются спецслужбы. Или на худой конец американского империализма, сотрудники правоохранительных органов. Практически всё в данной характеристике очень мало имеет отношение к реальности.


 «Управляющий партнёр Academy Executive Search» – нет такой организации. Ни в одном реестре она не указана. 31 января 2008 года было зарегистрировано негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Академия" с заявленными видами деятельности: подготовка кадров высшей квалификации, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, деятельность по подбору персонала.

Учредитель данной некоммерческой организации является одно физическое лицо – Тадтаева Елена Вячеславовна. Она же и директор. Работать предприятие стало не сразу. За 2013 год фирмой заявлена в налоговую инспекцию выручка 1,956 миллиона рублей, прибыль к налогообложению показана в размере 9 тысяч рублей (т.е. 0,46 % от выручки). Видимо, налоговая инспекция не могла тогда не сделать жёсткое предупреждение за подобные пропорции и уже в 2014 года при выручке 1,380 миллиона рублей была показана прибыль в размере 81 тысячи рублей (менее 6% от дохода). После этого данные о финансовой деятельности предприятия обнаружить не удалось, видимо, эту самую деятельность оно прекратило. Вспоминается реклама форума: «Выступают настоящие бизнесмены, никаких теоретиков».


«У Елены за плечами 15-летний опыт работы с персоналом, включая подбор, адаптацию, мотивацию, обучение и управление». Насколько можно разобраться, после окончания РГУ по специальности «учитель английского языка» и отпуска по беременности, родам и уходу за ребёнком, в трудовой книжке данного так называемого эксперта имеется единственная запись: «секретарь». Длится данный стаж до июня 2005 года, когда Еленой Тадтаевой был зарегистрирован статус «предприниматель без образования юридического лица». Никак не получается насчитать 15-летний «опыт работы».


«Елена имеет диплом высшего образования Международного Эриксоновского Университета Коучинга (Канада)». Опять же, ни в одном реестре мы не смогли обнаружить не только следов данного диплома о высшем образовании, но и самого выезда гражданки Елены Тадтаевой в Канаду даже на экскурсию. Существует только сертификат о прохождении в 2011 году в Москве 16-дневных курсов на тему коучинга. Высшим образованием это не получится назвать даже с огромной натяжкой.

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь и прекрасно помним свои усилия, затраченные за 5 лет на посещение лекций и практических занятий, сдачу курсовых, зачётов, экзаменов, прохождение производственной практики, подготовку и защиту диплома. Ни в одной научной фантастике не догадались ещё заявить о том, что всё это возможно осуществить за 16 дней. В России существует единственный вуз, который обучает коучингу не за пять лет, а за два года. Это высшая школа экономики в Москве. Правда, сюда принимают на такую программу только людей с законченным высшим образованием по психологии или психотерапии и за 2 года к имеющимся у слушателей базовым знаниям добавляют навыки коучинга. Считается, что 2 года – это очень быстро, поэтому стоит данный курс недёшево. Повеселились бы в Москве, узнав, что кто-то называет себя дипломированным коучем с высшим образованием после двухнедельных обзорных курсов.


Упомянутый «статус профессионального тренера» можно было бы и не продолжать. Правовой статус тренера подтверждается наличием диплома государственного образца, наличие которого в данной ситуации мы также не выявили.

Это особенно модно сейчас приписывать себе несуществующие статусы, профессиональные образования и практический успешный опыт.


Итак, завтра – 15 июня в 10:00 в ресторане «Небо» неизвестными лицами организуется мероприятие под названием «Рязанский бизнес-форум». Информация о нём отсутствует на сайтах известных бизнес-объединений региона: «Деловой России», «Опоры России», «Рязанской ассоциации экономического сотрудничества предприятий» и Рязанской торгово-промышленной палаты. Отсюда можно сделать вывод, что официальное бизнес-сообщество Рязани не имеет к этому мероприятию никакого отношения.

Несмотря на длительное отсутствие прокурора области Олега Черныша по причине тяжёлого недуга, представителям главного надзорного органа региона стоит посетить данное мероприятие, изучить имеющуюся документацию и принять решение о наличии в действиях организаторов признаков нарушения действующего законодательства, либо состава преступления, предусмотренного уголовным кодексом по указанным выше признакам.


http://svoyakolokolnya.ru/page/dividendy-ot-suitsidentov/

АЛЕКСАНДРМАКЕЕВ
Начинается работа скрипта Cron