Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
30 января 2015

8 февраля в Рязанской области состоится XXХIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015».

В этом году на старт выйдут порядка 400 тысяч человек из 71 региона России. В Рязанской области «Лыжня России» впервые была проведена в 2005 году, и с каждым годом растёт количество её участников, среди которых как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 4 до 80 лет. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции: 5 км – юноши и девушки 1997 г.р. и моложе; 10 км – мужчины и женщины 1996 г.р. и старше; 2015 метров – VIP-гонка.

В этом году «Лыжня России» в регионе пройдет в новом формате: старт забегу будет дан одновременно в 14-ти муниципальных образованиях ­– в Рязани, Касимове, Скопине, Сасове, Ермишинском, Кадомском, Касимовском, Милославском, Путятинском, Ряжском, Сараевском, Скопинском, Шацком и Чучковском районах.

Центральный старт состоится 8 февраля в 12.00 на трассе в посёлке Варские Рязанского района, часть гонки пройдет по лыжне недавно открывшегося биатлонного комплекса. Судейство соревнований будут осуществлять лучшие специалисты Рязанской области. Регистрация участников соревнований проводится с 3 февраля по 7 февраля с 10.00 до 18.00 часов по адресу: ул. Ленина, 35 или непосредственно в день гонки 8 февраля с 9.00 до 10.00 часов на лыжной трассе п. Варские. К месту центрального старта и обратно будет организована бесплатная доставка участников соревнований. Предусмотрены развлекательная и анимационнная программы, будут работать полевая кухня и буфеты, созданы необходимые условия для подготовки участников к соревнованиям.

Начинается работа скрипта Cron